Появилось видео, как полиция защищала магазин Roshen во время погромов на рынке у метро "Лесная"

  • 30 мая 2018, 11:14
  • 2180

В воскресенье, 27 мая, на рынке у метро "Лесная" в Киеве произошли столкновения националистов с правоохранителями, были задержаны 34 человека. Несколько десятков агрессивно настроенных людей повредили торговую точку продавца, который избил военного пенсионера. В результате пострадали три сотрудника полиции.

Позже в соцсети появилось видео, как наряд полиции во время погрома на рынке стал кордоном возле находящегося рядом магазина Roshen.

На эту особенность обратил внимание пользователь Александр Волков, который опубликовал соответствующее видео на своей странице в Facebook.

"Сначала думал, что это шутка, но после появления видео оказалось, что не шутка. Во время погрома на рынке "Лесной" вся полиция защищала находящийся рядом магазин Roshen. Ну и комедия", – написал Волков.

Как сообщалось ранее, следователи Деснянского управления полиции начали два уголовных производства: по ч.2 ст.296 (хулиганство) и ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Также журналисты писали, что троих задержанных за погром на рынке у станции метро "Лесная" из РОВД перевезли в ИВС.

Теги
roshen
Магазин
Полиция
Пожар
Лесная
Метро
Станция