За два года у власти Зеленский не превратился из хорошего в плохого: он всегда был таким — нардеп

  • 22 апреля 2021, 5:20
  • 3529

Два года деятельности Президента Владимира Зеленского показали, что его ключевой целью прихода к власти было обогащение, он изначально хотел стать самым богатым человеком Украины.

Такую точку зрения высказал сегодня народный депутат Александр Дубинский, передает polygraf.net со ссылкой на "Экономика от Пророка".​

«Под Зеленского сразу начали подстраиваться все олигархи, бизнес, преступники, контрабандисты. Возникла новая реальность. Но не произошло трансформации мышления. Мы видим того же человека, который понимал, куда и для чего он шел. Он сразу испытывал в качестве цели собственное обогащение, обогащение своего окружения. Все действия были направлены только на одно — чтобы стать самым богатым человеком в этой стране», — подчеркнул он.

Политик убежден, что не было трансформации из хорошего человека в плохого. Он изначально был таким. Но умел искусно вводить людей в заблуждение. Теперь произошло разочарование. Многие поняли, с кем на самом деле имели дело.

Нардеп пообещал обнародовать анализ ключевых назначений Президента — ЗЕкумовьев, которые успели стать новой государственной элитой. Подход чем-то напоминает повадки бывшего президента Виктора Януковича, который в свое время перевел в Киев своих бывших подельников и партнеров по бизнесу.

«Но у Зеленского не так. Он создал вокруг себя кооператив 95 квартала, из людей приближенных к председателю. Они получают все: лучшие места и закрытые глаза на громкие зашквары. Все назначения продиктованы приятельскими или родственными связями», — сказал Дубинский.

Но сразу объяснил, что у этого кооператива нет профессиональных ориентиров. Его задача — контролировать территорию, не пускать никого левого, получать максимум от эксплуатации ресурсов. Ни о каком целеполагании в виде развития экономики, например, речи не идет. За два года работы страна не увидела никаких задач и шагов для их достижения.

«Нет никакой национальный идеи по повышению уровня жизни населения. Хотя возможности просто колоссальные. Когда у тебя фракция большинства, которая голосует по твоему указанию, у тебя свой Кабмин (делает, что скажешь), свой глава СБУ. Ты в принципе вручную управляешь всей страной. Но все указания Президента не под то, чтобы повысить уровень жизни народа. Все указания и структура власти не направлены на выполнение предвыборных обещаний», — считает Александр Дубинский.

Он привел конкретные примеры целей, которые не преследует Президент:

не по защите украинской границы;

не по борьбе с контрабандой;

не по повышению социальных стандартов

не по защите медиков.

«Сплошные личняки и шкурняки, закрытие гешефтов, связанных с его криворожскими комплексами. Этим он занимается. На это уходят все усилия. Главный человек Офиса Президента — это советник по коммуникациям Михаил Подоляк. Его задача правильно приготовить стратегии борьбы с врагами. Давайте на Шария нападем, на Дубинского, Лероса — на всех, кто критикует. Мозги заняты тем, как бороться с теми, кто их критикует», — заметил нардеп.

В это время военные группировки РФ концентрируются, стоят вдоль украинской границы, и вторжение может начаться в любую минуту. А замглавы фракции «Слуга народа» Николай Тищенко запускает после застолья в киевском Fairmont Grand Hotel салюты и вечеринки проводит. На его мероприятии присутствуют представители Президента — губернаторы. Салюты во время военных действий на востоке Украины и сложной ситуации на границе — не говорят ничего хорошего о моральных качествах людей Зеленского.

Это не единственный скандал. Тут же возник новый: после визита «слуги» Евгения Шевченко в Беларусь к Александру Лукашенко, которого официальная украинская власть не признает, как действующего Президента — называет самозванцем. А вот Шевченко берет и встречается с ним.

«Нам говорят, что вся фракция «Слуги народа» встала на дыбы. Заявляла, что Шевченко нужно исключить. Вот так. Когда ФОПовцы еле сводят концы с концами (люди не знают, чем кормить семьи), а Тищенко позволяет себе вечеринки с салютами — «слуги» этого не осуждают. А вот по поводу Шевченко они возмущены. Это точно объясняет их политические ориентиры. Вообще заметьте, как сплотились в СН после слухов о повышении конвертных зарплат. Сразу увидел увеличение количества голосов за любую фигню. Они готовы голосовать за любой шкурняк из Офиса Президента. Такие вот цели и задачи новой власти за два года», — подчеркнул Александр Дубинский.

За два году у Владимира Зеленского не возникло желания войти в историю, меняя Украину в лучшую сторону, улучшая жизнь людей. Зато появилось устойчивое желание узурпировать власть и бороться всеми возможными инструментами с несогласными. Делает все для уничтожения любого инакомыслия. Везде: в массмедиа (закрытые ТВ-каналы тому пример), в судах, в правоохранительных органах. На это уходит 100% энергии Президента.

«Это производит глубокое негативное впечатление и вызвало мое самое глубокое разочарование. То, что Зеленский использует власть только для себя самого. На ум приходит культ личности, который когда-то создавали Иосифу Сталину. Ведь механизмы и цели действующего президента Украины ничего не имеют общего с государственными. Зеленский ничего не делает для государства Украина. Ему нечего здесь терять. Его ничего здесь не держит. Все, что он создал здесь — виртуально. Но уже ясно, что из возникшего ничего хорошего не получится», — полагает Дубинский.

Реальных проблем Украины и ее экономики никто решать не собирается: половина бюджета продолжает уходить на обслуживание госдолга, и никто не собирается менять ситуацию. Никакой стратегии нет, никакие механизмы/варианты не просчитываются и светлые умы не привлекаются. Ситуация усугубляется с каждым днем.

Что, кстати, выгодно внешнему управлению — Европе не нужна сильная Украина-конкурент, она продолжит спокойно наблюдать, как обманывают и грабят украинский народ. А нашим людям продолжат рассказывать басни о лучшей жизни.

43-минутное видео —

Подписывайтесь на наш "Телеграмм - канал", чтобы всегда быть в курсе того, кто обогащается за наш счет.

Теги
Зеленский
Власть
Обогащение
Дубинский
Мнение